CULTOS E MISSAS

Biblia Sagrada

PROGRAMAÇÃO DAS PARÓQUIAS







PARÓQUIA SANTO ANTÔNIO






Dia 09/12 2ºf 15h Terço das Mulheres na Matriz
18h30min Terço das Mulheres na Capela São José do Hospital
19h Terço dos Homens na Comunidade Nossa Senhora Auxiliadora
19h Encontro de Oração da Renovação Carismática na Igreja Matriz

Dia 10/12 3ª.f NÃO HAVERÁ MISSA DA SAÚDE NA MATRIZ
19h30min Missa de Formatura da Teologia no Cristo Rei

Dia 11/12 4º.f 18h30min Missa da Saúde na Capela São José do Hospital
18h30min Terço dos Homens na Matriz

Dia 12/12 5ª.f 19h30min Missa de Jubileu dos 10 anos de sacerdócio do Padre Neimar na matriz, com galinhada comunitária no Cristo Rei

Dia 13/12 6º.f. 15h30min Missa na Vovolândia

Dia 14/12 sab. 15h Missa na Comunidade de Glória com confissões e batizado
17h Missa na Comunidade de Figueira com confissões
17h Missa na Capela São José do Hospital
18h30min Missa na Matriz
20h Missa na Comunidade de Porongos com confissões e batizado
20h Missa na Comunidade de Arroio do Ouro com confissões

Dia 15/12 dom. 8h30min Missa na Matriz
8h30min Missa na Comunidade de São Luis com confissões
10h Missa na Comunidade de São Roque - Marmitt com confissões
10h Missa na Comunidade de Delfina com confissões
19h Missa na Matriz






































































PARÓQUIA EVANGÉLICA DE CONFISÃO LUTERANA












Dia 12/12, quinta-feira, ás 20h- Culto Cohab 2 com Santa Ceia

Dia 13/12, sexta-feira, ás 10h- Encerramento do Grupo Caminhando Juntos
20h- Culto Raio de Sol com Santa Ceia

Dia 14/12, sábado, ás 14h- Encontro com Crianças Estrela

Dia 15/12, domingo, ás 8h30min- Culto AMBI com Santa Ceia
19h30min- Culto Estrela

Dia 17/12, terça-feira, ás 19h30min- Encontro de Batismo

Dia 18/12, quarta-feira, às 19h- Reunião Diretoria Estrela

















































































PARÓQUIA SÃO CRISTÓVÃO (BOA UNIÃO)









10/12-Terça- feira

15h- Missa na São Francisco de Assis – Lª 31 de out. Colinas

11/12- Quarta- feira
17h- Missa na Nossa Sra Imaculada Conceição- Bairro Pinheiros

12/12- Quinta- feira
19h30min- Encontro do grupo de Oração Fogo Novo na Matriz
19h30min- Missa na Nossa Sra de Guadalupe- Loteamento

13/12- Sexta- feira
19h- Terço dos homens na Matriz

14/12- Sábado
16h- Missa na Sagrado Coração de Jesus Colinas
18h- Missa na Matriz com batizados
19h30min- Missa na Nossa Sra do Rosário, após confissões

15/12- Domingo
8h- Missa na Matriz
10h- Missa na São Vito com entrega do terço para os catequizandos e após festa anual do Coral São Vitus