CULTOS E MISSAS

Biblia Sagrada

PROGRAMAÇÃO DAS PARÓQUIAS




PARÓQUIA SANTO ANTÔNIO









Dia 14/11 terç. 18h30min missa na matriz c/ a bênção da saúde, água benta, pão , ervas e objetos e campanha kg

Dia 15/11 qua. 08h as 12h Assembleia paroquial no salão paroquial c/ as coordenações e movimentos e pastorai da paróquia. Confirmar presença na secretaria da paróquia 18h30min Missa na capela São José do hospital
18h30min Encontro Diocesano do ECC na Diocese em Montenegro. Haverá ônibus inscrições na secretaria da paróquia.

Dia 16/11 qui. 14h30min Missa na Gruta de Nossa Senhora Rosa Mística
15h Missa na matriz

Dia 17/11 sex. 14h Encontro de oração da Renovação Carismática na Matriz
18h30min Missa na Matriz
20h missa na comunidade São Luiz e após confraternização com os ministros da Eucaristia

Dia 18/11 sáb. 15h Batizados na Matriz
15h missa na São Pedro Canísio de Arroio do Ouro
17h missa na Sta. Rita de Cássia
17h Missa na capela do hospital c/ Jubileu Arcelina Daniel
18h30min Missa na Matriz
20h Casamento na Matriz de Jaqueline Steffens e Daniel Mallmann

Dia 19/11 dom. 08h30min missa na Matriz c/ festa anual da sociedade Sta. Cecília
10h missa na Sagrada Família de Porongos
10h missa na São Roque
19h Missa na Matriz





















Avisos Paróquia Evangélica de Confissão Luterana








Dia 14/11, terça-feira, às 15h OASE Estrela

Dia 17/11, sexta-feira, das 8h às 11h Plantão Pastoral no Lar do Jovem
às 14h Palestra da Assistência Social para familiares dos Assistidos
às 15h e 30min Culto na Vovolândia São Pedro
às 19h e 30min Encontro do Grupo MEL e LELUT

Dia 18/11, sábado, às 14h Culto e Chá Bazar da OASE Estrela cartões podem ser adquiridos com as Senhoras da OASE ou na Secretaria da Comunidade no valor de R$ 20,00 por pessoa.
Às 16h Juventude Estrela

Dia 19/11, domingo, às 9h e 45min Culto com Confirmação na Com. Evangélica São Lucas da Linha Wink
às 19h e 30min Culto com Santa Ceia na Igreja no Centro











PARÓQUIA SÃO CRISTÓVÃO (BOA UNIÃO)










07/11- Terça- feira
19h30min- Reunião do Conselho Econômico e pastoral paroquial na Linha Geraldo Baixa

08/11- Quarta- feira
17h- Missa nas Irmãs de Novo Paraiso
19h30min- Reunião dos catequistas de batismo na Matriz

09/11- Quinta- feira
15h- Reunião dos padres de Àrea em Teutonia
19h30min- Reunião dos Ministros na Matriz

10/11- Sexta- feira
19h30min- Missa na São José

11/11- Sábado
16h- Missa na Santa Maria Goretti com Profissão de Fé
18h- Missa na Matriz
19h30min- Missa em Colinas com entrega do terço para os catequizandos

12/11- Domingo
8h- Missa na São Vito com batizado e entrega dos escapulários
10h- Missa na Matriz com Primeira Eucaristia
19h- Missa na Nossa Senhora Aparecida com entrega dos terços para os catequizandos