CULTOS E MISSAS

Biblia Sagrada

PROGRAMAÇÃO DAS PARÓQUIAS




PARÓQUIA SANTO ANTÔNIO









Dia 17/10 3ª..f 18h30min missa na matriz

Dia 18/10 4ª.f 18h30min missa na capela do hospital

Dia 19/10 5ª.f 14h30mn missa na gruta de Nossa Senhora Rosa Mística
15h missa na matriz

Dia 20/10 6ª.f 14h as 16h encontro de oração da Renovação Carismática na igreja matriz
18h30min missa na matriz
20h missa na Sagrada Família de Porongos

Dia 21/10 sáb. Retiro dos Crismandos na comunidade São João c/ missa as 15h
15h batizados na matriz
16:30h missa na São Pedro Apóstolo de Delfina
17h missa na capela São José do hospital
18h30min missa na matriz
20h casamento na Glória de Diego André Sulzbach e Josiani Elisa Brönstrup

Dia 22/10 dom. 8h30min missa na matriz
9h30min missa na São Jacó
9h30min missa na Santa Rita de Cássia
10h 1ª. Eucaristia na São Roque do Bairro Marmitt
19h missa na matriz c/ encontro mensal do ECC no salão paroquial
19h missa na matriz





















Avisos Paróquia Evangélica de Confissão Luterana






Dia 16/10, segunda-feira, às 19h e 30min Apresentação da Orquestra Schönegger Almmusikanten da Alemanha, local na Igreja no Centro

Dia 17/10, terça-feira, às 15h OASE Estrela
às 17h Preparação para Estudo Bíblico da OASE Estrela

Dia 18/10, quarta-feira, às 19h Reunião da Diretoria da Comunidade

Dia 19/10, quinta-feira, às 9h Hora Bíblica na Associação Educacional Colméia
às 19h e 30min Reunião da Diretoria da Paróquia

Dia 20/10, sexta-feira, das 8h às 11h Plantão Pastoral no Lar do Jovem
às 14h Palestra da Assistência Social para familiares dos Assistidos
às 15h e 30min Culto na Vovolândia São Pedro
às 19he 30min Encontro do Grupo da LELUT e do Grupo MEL – Mulheres Luteranas de Estrela
às 20h Encontro de Batismo para pais e padrinhos na Igreja

Dia 21/10, sábado, às 16h Juventude Estrela

Dia 22/10, domingo, às 9h Culto com Batismo na Igreja no Centro
às 10h Culto com Apresentação de Confirmando na Com. Evangélica de Novo Paraíso











PARÓQUIA SÃO CRISTÓVÃO (BOA UNIÃO)









17/10- Terça- feira
19h- Missa na São João Batista – Costão

18/10- Quarta- feira
19h30min- Missa na Nossa Senhora de Guadalupe- loteamento

19/10- Quinta- feira
19h30min- Reunião de catequistas na Matriz

20/10- Sexta- feira
19h30min- Missa na Nossa Sra Imaculada Conceição – Bairro Pinheiros

21/10- Sábado
16h- Missa na Nossa Senhora Aparecida com primeira Eucaristia
18h- Missa na Matriz com Profissão de Fé
19h30min- Missa na São José

22/10- Domingo
8h- Missa na Matriz
10h- Missa na São Vito e após festa anual da comunidade